Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

309 Rolex Precision Yellow Gold

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

Rolex, case n° 8961. Made circa 1960
Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with central second.
Montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran crème avec index épis appliqués or. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 33 mm. Poids brut : 35,9g.