Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

312 Bulgari Chronograph “milano” Carbon

Estimate: € 800 –⁠ 1,400

Sold € 896

Bulgari, «Carbon Milano», Ref. BB 38 CL CH, No 408/999.Made in 2007
Fine, water-resistant, carbon. Made in a limited edition of 999 examples in 2007. Quartz wristwatch with oval-button chronograph, registers, date and Bulgari carbon ber buckle.
Chronographe bracelet en carbone. Boîtier rond. Cadran noir avec 3 compteurs argent, dateur à 4h. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en carbone signée. Cadran, boitier et movement signés.
Diam. 38 mm.