Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

341 Cartier Baignoire Jumbo — Circa 2000.

Estimate: € 20,000 –⁠ 30,000

Belle et grande montre bracelet en or blanc 18k (750) sur bracele satn avec boucle d2ployante en or blanc signée. Boitier ovale curvex. Fond saphir. Couronne de remontoire sertie d'un cabochon de diamant. Boitier argent rayonnant avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleu. Minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique manuel. Référence : 3032 N°1066850X. Pb: 74,6g.