Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

4252 Chopard Onyx Diamond and White Gold

Estimate: € 20,000 –⁠ 25,000

Chopard, case n° 96306 / 4009/1
Fine and very rare lady’s 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch with onyx dial and an 18k white gold bracelet.
Très rare et superbe montre bracelet de dame en or blanc 18k. Boîtier ovale, lunette sertie de diamants taillées en brillants et navettes. Cadran onyx, aiguilles Dauphine. Mouvement mécanique 17 rubis. Bracelet rigide en or blanc 18k. Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM : 35 mm. Poids brut : 41,43g