Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

43 Jaeger Lecoultre Reverso GT White Gold

Estimate: € 1,800 –⁠ 3,800

Sold € 5,376

Jaeger Lecoultre ‘’reverso’’ in 18K white gold, Ref: 270.3.62,case n° 1013916 Made in the 2000’s.
Very ne and rare, rectangular, hand-winding, 18K white gold reversible wristwatch with a Jaeger LeCoultre 18K white gold deployant clasp
Très belle montre bracelet réversible en or blanc 18K .Boîtier rectangulaire. Cadran noir avec chiffres arabes blanc luminescents. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, 21 rubis. Boucle déployante en or blanc signée Jaeger LeCoultre.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 42 x 26 mm. Poids brut: 88,69g