Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
468 Chaine en or gris et Pendentif en or gris
Estimate: € 8,000 – 10,000
Chaine en or gris et pendentif en or gris orné d’un motif de gouttes tressées serties de diamants soutenant une émeraude cabochon taillée en poire. Poids de l’émeraude: 12,92 carats
A pear shaped emerald cabochon and diamond pendant
Poids brut: 9g