Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

516 Cartier Bague en or jaune et or gris

Estimate: € 5,000 –⁠ 5,200

CARTIER - Bague en or jaune et or gris ajourés à décor de pastilles alternées de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 54.
A yellow and white gold ring
P. 16,1 g.