Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

5372 Poiray Collier D’hématite

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,000

Poiray: Collier de onze rangs de boules d'Hematite terminées par des perles de rubis et retenus par un fermoir mousqueton en or jaune serti de rubis calibrés. Signé Poiray
Poids brut: 342,6 g