Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
541 Deux Clips de Revers formant Broche
Estimate: € 6,000 – 6,200
Deux clips de revers formant broche en platine et or gris ajouré à motif géométrique entièrement serti de diamants carrés et diamants taillés en brillant.
Époque Art Déco. Avec écrin.
An Art Deco diamond platinum and white gold double clip.
P. 38,8g.