Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

550 Van Cleef & Arpels « alhambra » Bracelet

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

Sold € 3,840

VAN CLEEF & ARPELS «Alhambra» Bracelet en or jaune orné de cinq motifs trè es
sertis de turquoise.
A turquoise and yellow gold bracelet
Signé VCA et numéroté.
Poids: 10,2g