Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

552 Bulgari Bague en or gris

Estimate: € 28,000 –⁠ 30,000

BULGARI Bague en or gris à décor géométrique ornée d’un diamant taillé en brillant, la monture sertie de diamants baguette et taillés en brillant. Poids du diamant principal: 2,37 carats.
A beautiful diamond ring
Tour de doigt: 51. P. 12,7 g.