Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

56 Patek Philippe Elipse Yellow Gold

Estimate: € 3,500 –⁠ 4,500

Patek Philippe,case number 533608,Ref. 3648.Made in the 1970’s.
Very ne, oval, self-winding, 18K yellow gold wristwatch with an 18K yellow gold Patek Philippe buckle.
Belle montre bracelet en or, boîtier rectangle à bords arrondi. Cadran jaune avec index bâtons appliqués or, aiguilles bâtons or. Mouvement mécanique calibre 23-300, poinçon de Genève,18 rubis. Bracelet cuir avec boucle en or siglée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle or jaun. Dim. : 27 x 32 mm