Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

577 Important Bracelet « rubans tressés »

Estimate: € 14,000 –⁠ 18,000

Important bracelet «Rubans tressés» en platine entièrement serti diamants taillés en brillants, diamants baguettes et diamants navettes.
Poids total approximatif des diamants: 16 carats
A diamond and platinum bracelet
Poids brut: 42g