Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

712 Aurora « cellini » 1996 — Stylo Plume

Estimate: € 1,000 –⁠ 1,500

Sold € 1,216

Edition Limitée sortie en hommage à Benvenuto Cellini, célèbre artiste de la Renaissance Italienne. Travail réalisé en argent et nement ciselé. Système de remplissage à piston. Plume en or 18cts rhodiée. Signé et numéroté à 1919 exemplaires. Etat neuf, dans son écrin.