Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

90 Bulgari Chronograph Pink Gold & Carbon

Estimate: € 2,500 –⁠ 4,500

Sold € 5,760

Bulgari,’’Diagono chronograph’’. Case n° 365. Ref. DGP42GCCH. Made in the 2000’s
Fine, water resistant to 200 m, 18K pink gold and carbon self winding chronograph diver’s wristwatch with round button chronograph, register, rubber strap and an 18K pink gold Bulgari buckel.
Beau chronographe bracelet étanche en or rose et carbone. Boîtier rond, poussoirs rectangulaire. Cadran noir avec 3 compteurs , dateur entre 4 et 5 heures, index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc et or rose avec boucle ardillon en or rose signée Bulgari. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam : 42 mm. Poids brut: 160,50g