Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 341

341

CARTIER - Baignoire Jumbo - Circa 2000.

Estimate € 20,000 –⁠ 30,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

Belle et grande montre bracelet en or blanc 18k (750) sur bracele satn avec boucle d2ployante en or blanc signée. Boitier ovale curvex. Fond saphir. Couronne de remontoire sertie d'un cabochon de diamant. Boitier argent rayonnant avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleu. Minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique manuel. Référence : 3032 N°1066850X. Pb: 74,6g.