Jewels, Arts & Luxury Accessories July 2017 | Monaco LOT 356

356. Large bracelet jonc ouvrant en or jaune

Estimate € 2,500 –⁠ 3,000

Sold € 3,712
Large bracelet jonc ouvrant en or jaune orné d’une scène émaillée polychrome représentant des jeunes lles dans une barque. Travail italien de la n du XIXème.
An enamel and yellow gold bracelet
Poids: 59g