Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

356 Large bracelet jonc ouvrant en or jaune

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,000

Sold € 3,712

Large bracelet jonc ouvrant en or jaune orné d’une scène émaillée polychrome représentant des jeunes lles dans une barque. Travail italien de la n du XIXème.
An enamel and yellow gold bracelet
Poids: 59g