Jewels, Arts & Luxury Accessories July 2017 | Monaco LOT 359

359. Demi parure en or jaune et argent

Estimate € 2,000 –⁠ 2,500

Demi parure en or jaune et argent comprenant une broche trembleuse à motif de eurs d’Eglantine et une paire de boucles d’oreilles entièrement sertie de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose. XIXème siècle.
P. Total: 35,7 g. Avec écrin.
A diamond trembeuse Brooch and earrings, 19th century