20 July 2017 | Monaco | Lot 361

CARTIER - Bourse en cotte de maille

Estimate € 3,500 – 4,000

CARTIER - Bourse en cotte de maille en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Le fermoir serti de deux saphirs cabochons. Début du Xxe siècle. Signée Cartier
P. 46,1g.
Gold and diamond mesh purse, circa 1900