Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 366

366

Médaillon en or jaune et argent

Estimate € 8,000 –⁠ 8,200

Médaillon en or jaune et argent orné d’un diamant de taille ancienne, de diamants taillés en rose, d’émail plique à jour et d’un motif «Navire».
P. 15,4 g. (Manques).
A «Plique à jour» enamel and diamonds medallion