Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 369

369

VAN CLEEF & ARPELS Rare boite à cigarettes

Estimate € 4,000 –⁠ 5,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

VAN CLEEF & ARPELS Rare boite à cigarettes en or gris à décor ciselé de nes cannelures, le couvercle orné de quatre motifs sertis de saphirs calibrés. Elle découvre sur le côté un compartiment dissimulant un fume cigarette télescopique. Vers 1930 Signée Van Cleef & Arpels et numéroté
Poids brut: 124,3g
A white gold cigarette case