Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

376 MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame

Estimate: € 2,000 –⁠ 2,500

MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier rectangulaire. Cadran or avec index circulaires. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune à maillons rectangulaires alternés d’attaches godronnées. Signé Mauboussin Paris, numé- roté
Poids brut: 52,9g
A gold lady watch, circa 1950