Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 376

376. MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame

Estimate € 2,000 –⁠ 2,500

MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier rectangulaire. Cadran or avec index circulaires. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune à maillons rectangulaires alternés d’attaches godronnées. Signé Mauboussin Paris, numé- roté
Poids brut: 52,9g
A gold lady watch, circa 1950