Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 379

379

Collier et pendentif en or jaune

Estimate € 4,000 –⁠ 5,000

Collier et pendentif en or jaune orné d’une émeraude cabochon dans un entourage de eurs émaillées polychrome serties de diamants taillés en brillant et de rubis.
P. 67,9 g.
An emerald cabochon and diamonds necklace