Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 380

380

Bracelet jonc ouvrant en or jaune

Estimate € 5,000 –⁠ 6,000

Bracelet jonc ouvrant en or jaune émaillé polychrome
à décor de têtes d’éléphant orné de diamants taillés en rose. Travail Indien.
P. 70,9 g.
An enamel and gold bracelet