Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 392

392

Broche Art Déco en or gris

Estimate € 20,000 –⁠ 25,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

Broche Art Déco en or gris à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillants, deux diamants à pans coupés taillés à degrés, bordés de deux diamants taillés en brillants. Au centre une diamant taillé en poire. Poids du diamant: 2,02 carat Couleur: F blanc extra + Pureté: VS2 Travail d’époque Art Déco
Poids: 16,9g
Avec certi cat de l’institut de gemmologie Américain An Art Deco white gold and diamond brooch