Jewels, Arts & Luxury Accessories July 2017 | Monaco LOT 393

393. CARTIER PARIS 1920

Estimate € 4,500 –⁠ 5,000

Sold € 8,576
CARTIER PARIS 1920 Epingle de jabot en platine serti de diamants orné de deux cabochons de saphirs. Travail de la maison Cartier, numéroté, vers 1920
An diamond and sapphire cabochon jabot pin, circa 1920
Poids: 7,20g