20 July 2017 | Monaco | Lot 399

399

CARTIER - Bague en platine

Estimate € 6,000 – 8,000

CARTIER - Bague en platine ornée d’une importante perle de culture blanche des mers du sud épaulée de pavages de diamants taillés en brillant. Diamètre de la perle: 13 mm. Signée Cartier et numérotée.
A cultured pearl and diamond ring
P. 8,7g.