Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 422

422

Broche «Papillon» en or gris

Estimate € 2,600 –⁠ 3,000

Sold € 3,840

Broche «Papillon» en or gris, les ailes, mobiles, ornées d’émail plique à jour polychrome, de diamants taillés en brillant et de rubis taillés en poire, le corps serti d’émeraudes facettées et cabochon et d’un saphir. P. 35,7 g.
A white gold, enamel, diamond and ruby brooch
Poids: 15,4g