20 July 2017 | Monaco | Lot 424

GARAUDE - «Jingle» - Bague en or gris

Estimate € 6,000 – 6,200

GARAUDE - «Jingle» - Bague en or gris ornée d’un saphir rose facetté dans un entourage de diamants taillés en brillant. L’anneau serti de diamants. Poids du saphir: 4,20 carats environ. Signée Garaude Paris. Tour de doigt: 50,5. A natural pink sapphire and diamond ring
P. 1,9 g. Avec pochette.