Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

428 Important bracelet en or gris

Estimate: € 15,000 –⁠ 18,000

Important bracelet en or gris ajouré à décor géométrique orné de diamants taillés en brillant, dont certains plus importants, et de diamants baguette. Époque Art Déco. Longueur: 17,5 cm environ. A ne Art Deco diamond and white gold bracelet
P. 67,9g.