Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 429

429. SEAMAN SHEPPS - Broche «Cavalier»

Estimate € 2,300 –⁠ 2,500

SEAMAN SHEPPS - Broche «Cavalier» en or gris et aventurine sculptée ornée de iolites, péridots et perles. Signée: Seaman Shepps. Hauteur: 5 cm.
A hard stone and pearls white gold brooch
P brut: 28 g.