Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

429 SEAMAN SHEPPS - Broche «Cavalier»

Estimate: € 2,300 –⁠ 2,500

SEAMAN SHEPPS - Broche «Cavalier» en or gris et aventurine sculptée ornée de iolites, péridots et perles. Signée: Seaman Shepps. Hauteur: 5 cm.
A hard stone and pearls white gold brooch
P brut: 28 g.