20 July 2017 | Monaco | Lot 434

CARTIER Bague en or gris ornée d’une émeraude

Estimate € 20,000 – 25,000

CARTIER Bague en or gris ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés taillés à degrés épaulée de deux lignes de diamants taillés en brillants légèrement en chute. Poids de l’émeraude: 3,39 cts Origine: Colombie Avec certi cat de l’institut suisse de gemmologie, SSEF Signée Cartier et numérotée.
A 3,39 cts Colombian emerald and diamond ring
Poids: 4,2g Avec écrin