Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 456

456

BOUCHERON - «Be -Bop» - Bague double jonc en or jaune

Estimate € 20,000 –⁠ 22,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

BOUCHERON - «Be -Bop» - Bague double jonc en or jaune entièrement pavée de diamants taillés en brillant. Elle est ornée de deux diamants taillés en brillant. Poids des diamants principaux : 1 carat. Couleur: F. Blanc extra+. Pureté: VS2 et 1,01 carat. Couleur: F. Blanc extra +. Pureté: VS2. Poids, couleurs et puretés donnés par la maison Boucheron.
Signée Boucheron et numérotée.
A two certi ed diamonds and yellow gold ring
P. 8,5 g.