20 July 2017 | Monaco | Lot 456

BOUCHERON - «Be -Bop» - Bague double jonc en or jaune

Estimate € 20,000 – 22,000

BOUCHERON - «Be -Bop» - Bague double jonc en or jaune entièrement pavée de diamants taillés en brillant. Elle est ornée de deux diamants taillés en brillant. Poids des diamants principaux : 1 carat. Couleur: F. Blanc extra+. Pureté: VS2 et 1,01 carat. Couleur: F. Blanc extra +. Pureté: VS2. Poids, couleurs et puretés donnés par la maison Boucheron.
Signée Boucheron et numérotée.
A two certi ed diamonds and yellow gold ring
P. 8,5 g.