Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 468

468

Chaine en or gris et pendentif en or gris

Estimate € 8,000 –⁠ 10,000

Chaine en or gris et pendentif en or gris orné d’un motif de gouttes tressées serties de diamants soutenant une émeraude cabochon taillée en poire. Poids de l’émeraude: 12,92 carats
A pear shaped emerald cabochon and diamond pendant
Poids brut: 9g