20 July 2017 | Monaco | Lot 470

CARTIER Collier en or gris orné de diamants

Estimate € 6,500 – 8,500

CARTIER Collier en or gris orné de diamants en serti clos, et de trois motifs «coeurs» entrelacés pavés de diamants. Le motif central est orné d’un diamant plus important soutenant une goutte ajourée sertie de diamants. Fermoir en or gris pavé de diamants. Signé CARTIER.
A diamond and white gold necklace
P. 11,9g.