Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 499

499. Bracelet «Tigre»

Estimate € 4,200 –⁠ 4,500

Bracelet «Tigre» rigide ouvrant en or jaune ciselé et émaillé noir. La tête ornée de pavages de diamants taillés en brillant, la langue émaillée rose et les yeux sertis d’émeraudes.
A diamond, emerald and enamel yellow gold «Tiger» bracelet
P. 84,1 g.