Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

526 Bracelet souple en platine entièrement serti de diamants

Estimate: € 8,000 –⁠ 10,000

Sold € 10,240

Bracelet souple en platine entièrement serti de diamants taillés en brillant dont certains plus i mportants. Poids des diamants : 10 carats environ. Époque Art Déco.
An Art Deco diamond and platinum bracelet