20 July 2017 | Monaco | Lot 527

527

Bague en or gris à décor ajouré

Estimate € 25,000 – 28,000

Bague en or gris à décor ajouré sertie de diamants taillés en brillants et diamants baguettes ornée en son centre d’un saphir rectangulaire à pans coupés taillés à degrés. Poids du saphir: 5,41 carats Origine: Birmanie Avec certi cat du laboratoire suisse de gemmologie Gubelin.
A non heated Birman sapphire and diamond ring
Poids: 13,6g