Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

527 Bague en or gris à décor ajouré

Estimate: € 25,000 –⁠ 28,000

Bague en or gris à décor ajouré sertie de diamants taillés en brillants et diamants baguettes ornée en son centre d’un saphir rectangulaire à pans coupés taillés à degrés. Poids du saphir: 5,41 carats Origine: Birmanie Avec certi cat du laboratoire suisse de gemmologie Gubelin.
A non heated Birman sapphire and diamond ring
Poids: 13,6g