20 July 2017 | Monaco | Lot 529

529

Elégant saphir Ceylan, 17,29 cts non chauffé

Estimate € 50,000 – 60,000

monture en platine serti d’un saphir taillé en coussin épaulé de deux lignes serties chacune de cinq diamants taillés en brillants en chute. Poids du saphir: 17,19 carats Origine: Ceylan Avec certi cat de l’institut de gemmologie américain GIA spéci ant aucune indication de traitement thermique.
A 17,29 cts non heated Ceylan cushion shapped sapphire ring.
Poids: 14,30g