Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 530

530. SEAMAN SCHEPPS Parure

Estimate € 10,000 –⁠ 15,000

SEAMAN SCHEPPS Parure composée d’un bracelet en or jaune et or gris orné de cinq cabochons de cristal de roche gravé de motifs géométriques alternés de motifs godronnés ornés chacun de trois perles de culture japonaises Akoïa et sertis de diamants taillés en brillants et d’une paire de boucles d’oreilles en or gris ornées chacune de quatre perles de culture japonaise Akoïa, bordées de lignes de diamants taillés en brillants.
Signée Seaman Schepps
A rock cristal, cultured pearls and diamonds parure Poids brut: 88grammes