Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 533

533

Peigne en écaille brune

Estimate € 5,800 –⁠ 6,200

Peigne en écaille brune ornée d’un important motif «Nœud» en or jaune et résille d’or jaune et gris serti en son centre d’un diamant ovale bordé de diamants taillés en brillants et diamants carrés.
La résille piquetée de diamants taillés en brillants.
Poids des diamants: 0,80 cts pour la pierre centrale et 2,20 cts de pavage.
A tortoise shell, yellow gold and diamond head comb
Poids brut: 88,3g