Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 536b

536b

Important collier «rivière » en or gris

Estimate € 130,000 –⁠ 150,000

Important collier «rivière » en or gris entièrement serti de trente diamants bruns alternés de diamants blancs.
Poids des diamants bruns : 57 carats environ.
Poids des diamants blancs: 15 carats environ.
An important white and brown diamonds necklace.
Poids brut: 39,3 g