Jewels, Arts & Luxury Accessories July 2017 | Monaco LOT 537

537. BOUCHERON Parure en or jaune à maillons

Estimate € 30,000 –⁠ 40,000

BOUCHERON Parure en or jaune à maillons godronnés alternés de maillons chevrons ornés de motifs sertis de diamants taillés en brillants, au centre un diamant carré. Elle comprend un collier, un bracelet, une bague et une paire de boucles d’oreilles.
Signée Boucheron
A diamond and yellow gold parure
Poids brut: 209,9g