Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 568

568. Important collier en or gris

Estimate € 140,000 –⁠ 160,000

Important collier en or gris à maillons ajourés entièrement serti de diamants taillés en brillants orné de neuf émeraudes cabochons taillées en coussin. Le fermoir ornée également d’une émeraude cabochon taillé en coussin. Poids total des émeraudes: 128,63 carats Origine: Colombie Avec certi cat du laboratoire suisse de gemmologie C.Dunaigre.
An important necklace set with 128,63 cts colombian emeralds cabochon and diamonds
Poids brut: 94g