Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 568

568

Important collier en or gris

Estimate € 140,000 –⁠ 160,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

Important collier en or gris à maillons ajourés entièrement serti de diamants taillés en brillants orné de neuf émeraudes cabochons taillées en coussin. Le fermoir ornée également d’une émeraude cabochon taillé en coussin. Poids total des émeraudes: 128,63 carats Origine: Colombie Avec certi cat du laboratoire suisse de gemmologie C.Dunaigre.
An important necklace set with 128,63 cts colombian emeralds cabochon and diamonds
Poids brut: 94g