20 July 2017 | Monaco | Lot 576

576

J.E.CALDWELL & Co vers 1930 Paire de clips de corsage

Estimate € 50,000 – 60,000

J.E.CALDWELL & Co vers 1930 Paire de clips de corsage en platine à décor géométrique ajouré entièrement serti de diamants taillés en brillants et de diamants carrés ornés en leurs centres d’un diamant taillé en brillant de couleur jaune naturelle calibrant 1,15 carat environ. Une attache sertie de diamants taillés en brillants et diamants carrés permet de les réunir en broche. Poids total des diamants: 15,50 carats. Travail d’époque Art Déco, Signé J.E.C & Co et numéroté
577
An Art Deco pair of yellow diamond and diamonds set double clip. Poids: 35,1g