Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 592

592

REPOSSI Importante bague en or gris

Estimate € 5,000 –⁠ 7,000

The item will be sold under “Temporary Importation” and import VAT will be charged on the hammer price, ONLY if it is delivered within the EU. See the GENERAL TERMS & CONDITIONS of the sale.

REPOSSI Importante bague en or gris ornée d’une importante citrine «madère», le panier entièrement serti de diamants taillés en brillants. Elle est épaulée de deux motifs sertis de diamants et de saphirs jaunes taillés en poire. Signé Repossi.
Poids: 17,2g