Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 592

592. REPOSSI Importante bague en or gris

Estimate € 5,000 –⁠ 7,000

REPOSSI Importante bague en or gris ornée d’une importante citrine «madère», le panier entièrement serti de diamants taillés en brillants. Elle est épaulée de deux motifs sertis de diamants et de saphirs jaunes taillés en poire. Signé Repossi.
Poids: 17,2g