Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

592 REPOSSI Importante bague en or gris

Estimate: € 5,000 –⁠ 7,000

REPOSSI Importante bague en or gris ornée d’une importante citrine «madère», le panier entièrement serti de diamants taillés en brillants. Elle est épaulée de deux motifs sertis de diamants et de saphirs jaunes taillés en poire. Signé Repossi.
Poids: 17,2g