20 July 2017 | Monaco | Lot 596

Chaine en or gris et pendentif en or gris

Estimate € 25,000 – 35,000

Chaine en or gris et pendentif en or gris orné d’une importante émeraude à pans coupés taillés à degrés dans un double entourage de diamants taillés en brillants. La bélière sertie de diamants. Poids de l’émeraude: 26,85 carats Avec certi cat du laboratoire de gemmologie américain, AGL
Poids brut: 18,7g