Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 608

608

BOUCHERON - Paire de clips d’oreilles

Estimate € 17,000 –⁠ 18,000

BOUCHERON - Paire de clips d’oreilles en or jaune ornés chacun d’un rubis ovale entouré de diamants poire et diamants taillés en brillant dont certains retenus en pampille. La partie inférieure amovible. Signés Boucheron et numérotés.
P. 17,6 g.