Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent une vente exceptionnelle du 20 au 21 Juillet.

659 Fred lady’s yellow gold.

Estimate: € 3,000 –⁠ 4,000

Made circa 1980 Fine lady’s 18k yellow gold quartz wristwatch with an 18k yellow gold bracelet
Montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle. Cadran or avec index diamants appliqués. Aiguilles or. Mouvement quartz. Bracelet articulé en or avec une rangée de coeur sertie de pierres de couleurs. Boucle deployante en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 17 x 27 mm.