Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco LOT 704

704. BALTHUS (1908-2011) Portrait de jeune lle, probablement Kyoto

Estimate € 20,000 –⁠ 40,000

Crayon sur papier, signé en bas à droite. 27,5 x 25,5 cm
Provenance: Collection particulière
Avec certi cat de Setsuko Klossowka de Rola con rmant l’authencité de ce dessin.